al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 17/03/2009 00:03:01
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2009 23:53:49
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/03/2009 23:42:44
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHROMOPHOBIA
Regia di Martha Fiennes
Voto del 16/03/2009 23:11:42
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/03/2009 12:32:49
Voto visitatori: 7,6 (184 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/01/2009 14:15:55
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2009 01:05:46
Voto visitatori: 6,12 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
26 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2009 12:13:30
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 15/01/2009 00:45:41
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/01/2009 23:43:13
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 13/01/2009 23:11:31
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 21/12/2008 17:03:20
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/12/2008 14:51:41
Voto visitatori: 7,47 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/12/2008 14:43:03
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/12/2008 14:30:18
Voto visitatori: 8,19 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/12/2008 15:29:42
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/12/2008 14:48:53
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/12/2008 14:43:37
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 04/12/2008 22:24:22
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 13:43:28
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 17/11/2008 13:14:44
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 06/11/2008 23:30:07
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 06/11/2008 23:09:44
Voto visitatori: 8,75 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 06/11/2008 19:20:48
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/11/2008 12:26:14
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 03/11/2008 11:42:59
Voto visitatori: 6,85 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
12 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/10/2008 18:19:27
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
19 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2008 13:49:56
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 09/10/2008 11:19:51
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 09/10/2008 01:09:29
Voto visitatori: 6,67 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/10/2008 00:49:22
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/10/2008 00:38:20
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 04/10/2008 23:25:49
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/10/2008 23:08:16
Voto visitatori: 8,36 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 01/10/2008 20:29:27
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 01/10/2008 19:48:43
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 01:50:14
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 30/07/2008 01:01:47
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 30/07/2008 00:58:02
Voto visitatori: 6,95 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 30/07/2008 00:29:25
Voto visitatori: 7,14 (46 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net